Новости. Происшествия
09:32, 01 Декабря 2015
4
1
2

ВИДЕО: На Древлянском кольце иномарка насмерть сбила женщину, страшные кадры

В Петрозаводске в начале девятого утра на пешеходном переходе автомобиль сбил женщину. От полученных травм она скончалась.

Трагедия произошла на Древлянском кольце. Автомобиль Skoda Fabia сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. От удара ее отбросило далеко вперед, а автомобиль вынесло на газон. Момент трагедии попал в объективы камер наружного наблюдения.

Как стало известно "Столице на Онего", в результате ДТП женщина погибла.

Известно также, что за рулем сидел мужчина.

Комментарии

кир
2015-12-01 18:17:50
Бесполезно, человек не компьютер и всегда будет ошибаться. Когда в день принимаются миллионы решений ошибки неизбежны и жертвы - тоже.
winnterin
2015-12-01 16:22:30
nae, ясно, что всего не предусмотришь... Да и в данной ситуации, как выясняется, останавливаться нарушитель не собирался... Но поберечься пешеходам, особенно некоторым излишне уверенным, а таких не мало, все-таки следовало бы...
nae
2015-12-01 16:15:26
AK, Winnterin, лично наблюдал за девушкой, переходящей дорогу по пешеходному переходу и убедившейся в остановке машин. Вот только это её все равно не уберегло, потому что кто то, ехавший сзади, не вовремя заметил, что поток остановился у перехода и протаранил стоящий автомобиль, который вынесло от удара на переход прямо на девушку. В итоге - сальто через капот, 3 разбитые машины. Слава Богу никто не пострадал. Ну, кроме девушки, испытавшей сильный стресс.
delphi
2015-12-01 12:07:04
Отморозок
Lana
2015-12-01 11:46:31
Этому моральному уроду гореть в гиене огненной! Такую прекрасную женщину жизни лишить. За что? Когда же наконец наши доблестные органы начнут как следует работать? На этом опасном участке уже были ДТП со смертельным исходом. Когда наконец будут переходы на этом кольце регулируемыми (со светофорами).
Прохожий
2015-12-01 11:01:01
К сожалению спасение пешехода в руках самого пешехода. Хоть на зебре, хоть на тротуаре. И не потому, что водители гады. А потому, что в любой семье не без урода...
winnterin
2015-12-01 10:33:08
Иногда подъезжая к переходу диву даешься: такое впечатление складывается, что некоторые пешеходы считают себя бессмертными. Хоть бы влево-вправо глянули. Я по примеру АК тоже прежде чем шаг сделать останавливаюсь, что бы убедиться что водитель меня видит и сына тому же учу. Была б моя воля я бы обязал автопроизводителей стопсигнал еще и спереди ставить, чтоб пешеход мог убедиться, что водитель намерен тормозить. Да и водителям впередиедущим не лишним была бы информация о намерениях сзади едущего. А что касается несчастной с видео, машину она, все-таки, видела раз пыталась убежать.....
КлоунЪ
2015-12-01 10:33:07
вот ...ас! Таких на месте валить надо
Петрович
2015-12-01 10:27:22
Других машин на переходе не было, плюс скорость была бешенная! Урод!!!
АК
2015-12-01 10:20:00
К счастью, не любой. Достаточно убеждаться в остановке автомобиля перед началом каждого ряда, а не смотреть только на авто в первом ряду. Лично я, когда перехожу дорогу, мониторю всю дорожную обстановку. Может потому, что я сам - водитель и привык так поступать за рулем?
Гость

Аналитика

23.01.2017 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?