Заведующая детским садом в Карелии обвиняется в хищении 1,5 млн рублей

Новости. Криминал
09:41, 01 Декабря 2015

Новости партнеров

Прокуратура Пряжинского района республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении 1,5 млн рублей бюджетных средств в отношении экс-заведующей детского сада.

По данным пресс-службы ведомства, женщина обвиняется по ч. 3 ст. 159 "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана,  совершенное лицом с использованием своего служебного положения" и ч. 1 ст. 292 УК РФ "Служебный подлог"

По версии следствия, заведующая детским садом с января 2010 года по июль 2015 года путем обмана похитила бюджетные деньги на общую сумму более 1,5 миллиона рублей, причинив тем самым ущерб администрации Пряжинского национального муниципального района.

"Указанные средства были выплачены в качестве оплаты труда лиц, которых обвиняемая фиктивно приняла на работу, и которые заведомо для нее не выполняли никаких трудовых функций в дошкольном учреждении", - сообщили в прокуратуре Карелии.

Начисленные "мертвым душам" деньги заведующая получала лично и расходовала по своему усмотрению.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.