Мэрия Петрозаводска проведет семинар для недовольных ОДН

Новости. Общество
12:43, 07 Декабря 2015

Новости партнеров

Галина Ширшина поручила и.о. начальника управления ЖКХ администрации Елене Еремеевой подготовить семинар для жителей города, где специалисты должны объяснить людям, как происходит начисление оплаты за ОДН и как контролировать эти расходы.

В понедельник на очередной планерке в мэрии петрозаводчанка обратилась к представителям Энергокомфорта с вопросом, почему за общедомовые нужды по электричеству так много денег берут с жильцов.

"В доме проведена замена электропроводки, счетчиков, на площадках стоят энергосберегающие лампочки "на движение", но у нас по 100 киловатт ОДН в счетах появилось. С какого перепугу? Ребята, умерьте аппетиты", - возмущалась пенсионерка.

После столь эмоционального выступления Галина Ширшина поручила и.о. начальника управления ЖКХ администрации Елене Еремеевой подготовить семинар для горожан, где представители энергоснабжающих компаний должны объяснить людям, откуда берутся такие цифры за ОДН.

"Необходимо подготовить семинар для жителей города и руководителей советов многоквартирных домов по вопросам контроля за ситуацией с ОДН, - сказала Ширшина, - количество обращений от горожан увеличивается в геометрической прогрессии. На семинаре необходимо объяснить, как контролировать показания ОДН".

По поручению главы Петрозаводска такой семинар необходимо провести до конца декабря.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.