Сотрудник банка в Медвежьегорске разгласил личные данные о счетах клиента

Новости.
14:59, 07 Декабря 2015

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе Карелии возбуждено уголовное дело по факту разглашения банковской тайны.

Как рассказал читатель "Столицы на Онего", летом в Медвежьегорском районном суде рассматривалось дело о разделе имущества бывших супругов и взыскании денежных средств.

На одном из заседаний представитель жены сообщил, что располагает сведения о банковских операциях ее супруга, которые были получены от сотрудника банка.

Согласно федеральному законодательству (ст. 26 закона о банках и банковской деятельности), банк не имеет права предоставлять данные сведения постороннему лицу.

Ст. 183 УК РФ устанавливает ответственность за незаконное разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую, или банковскую тайну, без согласия их владельца.

Экс-супруг обратился с заявлением в полицию, после этого было возбуждено уголовное дело по факту разглашения сведений, составляющих банковскую тайну.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.