Бизнесмен может сесть на 5 лет за неуплату налогов

Новости. Криминал
07:40, 11 Декабря 2015

Новости партнеров

В Карелии возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации по факту уклонения от уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета России по РК.

По версии следствия, начиная с января 2014 по январь 2015 года обвиняемый брал деньги с клиентов в обход официального счета своей компании. При этом ему было известно, что у предприятия имеется недоимка по налогам в размере 1,5 млн рублей.

Покупателям, которые расплачивались за продукцию, он направлял письменные просьбы, скрывая "денежные средства, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в сумме более 1,9 млн. рублей".

В ходе предварительного следствия по уголовному делу обвиняемый полностью признал свою вину. На имущество организации наложен арест.

Бизнесмену грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.