"Моя зарплата в два раза выше официальной зарплаты губернатора республики Карелия"

Новости. Общество
11:12, 14 Декабря 2015

Новости партнеров

Политический мигрант Сергей Старов из Карелии, который сейчас живет в США, рассказал "Столице на Онего" о своей жизни.

"- Я живу в Америке с июля 2014 года. Три года назад я начал работать юристом в ЛГБТ-организации "Выход" (которая позднее была признана российским судом иностранным агентом – "Столица на Онего"). Первоначально меня интересовали юридические вопросы и проблемы трансгендерных людей в России: их правовые документы, обязанность исполнения воинского долга. Эта работа дала мне возможность познакомиться с большим спектром социальных проблем не только у представителей ЛГБТ, но и других граждан в России. В 2013 и 2014 годах мы проводили несколько общественных акций, в рамках которых я подвергся нападению националистов, а после был задержан полицией… ", - рассказал Сергей Старов.

"Работу программиста я искал порядка двух месяцев, учитывая долгий процесс устройства и моё юридическое образование. Материально жаловаться также не могу, моя зарплата в два раза выше официальной зарплаты губернатора республики Карелия, что не может не наводить на мысли, учитывая, что моя зарплата средняя в США", - отметил он.

Подробнее читайте здесь.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.