Жители Суоярви замерзают, несмотря на новую котельную

Новости. Общество
10:17, 17 Декабря 2015

Новости партнеров

Законодательное собрание Карелии попросило власти региона объяснить, почему холодно в домах жителей Суоярви.

"В Суоярви холодно уже три дня. Ситуация крайне тяжелая. Население просит срочно разобраться. Как сложилась такая ситуация, что перед инвестором получилась огромная задолженность – больше, чем 10 млн рублей?" – заявила сегодня депутат законодательного собрания Карелии Ирина Петеляева.

Она попросила первого заместителя главы Карелии Олега Тельнова дать объяснения по сложившейся ситуации.

Ранее, 14 декабря,  жители Суоярви писали, что котельная начнет остывать, так как топлива осталось на считанные дни. Глава поселения Роман Петров сообщил "Столице на Онего", что котельная работает в штатном режиме, об отключениях никто не уведомлял. По его словам, запасы топлива регулярно пополняются, энергоресурсов рядом с котельной хватит на 6-10 дней.

Официально котельную в Суоярви с помпой открыли 23 октября. На сайте карельского правительства тогда писали о "надежности работы оборудования", об "образцово-показательном теплоэнергетическом объекте, способном вызвать восхищение и уважение у специалистов" и "финском оборудовании, которым управляет лишь один оператор при помощи компьютера".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.