Депутаты Заксобрания отказались защитить дальнобойщиков Карелии от "Платона"

Новости. Общество
14:14, 17 Декабря 2015

Новости партнеров

Заксобрание Карелии отказалось отправлять обращение к премьер-министру страны Дмитрию Медведеву по поводу "Платона".

Напомним, депутаты от ЛДПР подготовили проект обращения к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой ввести мораторий на взимание платы за проезд грузовиков по федеральным автодорогам.

"Считаем, что увеличение платы для перевозчиков негативным обра-зом отразится на росте себестоимости, что закономерно повлечет за собой увеличение стоимости грузаперевозок  и, как следствие, приведет к росту цен на потребительские товары на 10-15 процентов. В связи с этим, просим Вас ввести мораторий на взимание платы с большегрузных автоперевозчиков либо отменить планируемое повышение тарифа", - говорилось в тексте проекта обращения.

Ранее проект обращения был поддержан профильным комитетом парламента. Сегодня на заседании Заксобрания Карелии депутаты рассматрели подготовленный проект постановления после чего, обращение должно было отправиться в правительство России.

По словам руководителя фракции "Единая Россия" в парламенте Ольги Шмаеник, президент Владимир Путин на сегодняшней пресс-конференции уже дал поручения правительству по этому поводу.

"Президентом были даны контрактные поручения правительству, кому мы и наше обращение адресуем. Поэтому не знаю, насколько оно будет актуальным, если гарант конституции уже дал поручения", - сказала Ольга Шмаеник.

Депутат Ирина Петеляева, представляющая "Справедливую Россию", предложила все равно проголосовать за обращение, так как многие поручения президента "забалтываются", в том числе майские указы.

"Считаю, хуже не будет, давайте проголосуем", - сказал Ирина Петеляева.

Депутат Александр Степанов предложил "не вставлять палки в колеса" коллегам из ЛДПР и проголосовать за этот вопрос.

Депутат из "Единой России" Виктор Иванов сказал, что он не считает, что "Платон" это плохо. Это неоднозначный вопрос, уточнил парламентарий.

В итоге Заксобрание Карелии большинством голосов отказалось отправлять Дмитрию Медведеву обращение.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.