В Петрозаводске стали задерживать выплаты социальных пособий

Новости. Общество
12:04, 18 Декабря 2015

Новости партнеров

Жители карельской столицы стали обращаться в мэрию с вопросами о задержках выплат социальных выплат, сообщили в администрации.

"В  настоящее время происходит задержка выплат, что вызывает вопросы горожан. По информации специалистов Минздрава, выплату пособий начнут производить после 22 декабря. По всем возникающим в связи с данной ситуацией вопросам можно обращаться в приемную министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия", - говорится в сообщении.

Администрация Петрозаводска выплачивает пособия опекунам, приемным и патронатным семьям. В связи с тем, что средства из республиканского бюджета в бюджет Петрозаводска были перечислены  только 17 декабря, выплаты опекунам начнутся с пятницы.

В мэрии уточнили, что выплата ежемесячных пособий во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, ежемесячной денежной компенсации по оплате жилья и коммунальных услуг и иных пособий является полномочием министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.