Число госслужащих с Нового года сократится на 10%

Новости. Политика
21:06, 21 Декабря 2015

Новости партнеров

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о сокращении с 1 января на 10% количества государственных гражданских служащих.

О сокращении численности чиновников премьер заявил на совещании с вице-премьерами, передает news.mail.ru с ссылкой на "Интерфакс".

Он пояснил, что в условиях жесткой глобальной конъюнктуры и непростой бюджетной ситуации необходимо добиваться эффективной работы государственного аппарата.

"Нам необходим компактный аппарат, мы об этом все время говорим, даже вне контекста кризисных явлений, проблема заключается в том, что аппарат имеет свойство эластичности, и если не следить за его размером, то он расширяется по вполне объективным причинам", — пояснил премьер.

Медведев добавил, что задача государственной власти "вовремя принимать решения, направленные на то, чтобы он все-таки оставался компактным и эффективным".

Вместе с тем Медведев отметил, что решение о сокращении не должно сказаться на качестве работы. Следить за исполнением этого постановления должны все вице-премьеры в подотчетных им министерствах и ведомствах, контроль за исполнением возложен на Сергея Приходько.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.