Карельские дети сегодня споют в Государственном Кремлевском дворце

Новости. Культура
10:29, 25 Декабря 2015

Новости партнеров

Молодые хористы из Карелии в составе сводного Детского хора России выступят в пятницу в Государственном Кремлевском дворце, сообщает министерство культуры республики.

"25 декабря молодые карельские хористы в составе сводного Детского хора России выступят в Государственном Кремлевском дворце на заседании совета при президенте Российской Федерации по культуре и искусству", - говорится в сообщении Минкультуры.

В этом мероприятии будут участвовать 87 групп Детского хора России, которые представляют 84 российский региона, всего 1 тысяча юных исполнителей.

"Ребята исполнят лучшие песни советских композиторов Александры Пахмутовой, Сергея Прокофьева, Исаака Дунаевского, а также Георгия Свиридова о Родине и её величии в сопровождении симфонического оркестра Мариинского театра под управлением художественного руководителя Мариинского театра, народного артиста России Валерия Гергиева, а в завершении торжественного заседания совета прозвучит Государственный гимн страны", - отметили в министерстве.

Карельская делегация состоит из десяти ребят, который занимаются в Детской музыкально-хоровой школе, музыкальных школах имени Свиридова и имени Синисало.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей