Руководителям общественных приемных перед встречей с Худилайненом показали изображения фаллоса

Новости. Общество
14:15, 25 Декабря 2015

Новости партнеров

Директор Национального музея Карелии Михаил Гольденберг устроил для руководителей общественных приемных увлекательную экскурсию, во время которой показал петроглифы и немного о них рассказал.

Мероприятие состоялось перед встречей главы республики с руководителями общественных приемных, которая началась в музее с 40-минутной задержкой из-за участия Александра Худилайнена в заседании Заксобрания.

Во время небольшой экскурсии Михаил Гольденберг показал руководителям общественных приемных плиту с петроглифами, найденную на восточном берегу Онежского озера в 2008 году, и немого рассказал о наскальных изображениях.

"Вот лодка. В лодке мужчины. Мужчин изобразить легко, особенно в профиль. Есть фаллосы в полчеловеческого роста", - сказал он.

"Фаллос всегда был символом плодородия. Это не порнография", - добавил директор музея.

По словам Михаила Гольденберга, древним людям важно было показать пол. Женщин изображали почему-то с поднятой вверх рукой.

"Женщина – странное существо, из нее иногда выходят люди. По непонятной причине. Роли мужчины в деторождении они не знали. Считалось, что это святое существо – женщина, которая дает жизнь человеку", - сказал он.

Михаил Гольденберг также отметил, что некоторые наскальные рисунки изображают сцены секса. Причем такие изображения, по его словам, выполняют ту же функцию, что таблички для курения: "это надо делать здесь".  
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.