ФОТО и ВИДЕО: Победителем ралли "Карелия-2016" стал экипаж из Москвы

16:13, 24 Января 2016

Первый этап чемпионата России по классическому ралли в Карелии выиграл экипаж из Москвы Сергея Успенского и Марины Даниловой.

Ралли "Карелия-2016" проходили в Лахденпохском районе с 22 по 23 января. На старт вышел 31 экипаж.

Основными претендентами на победу в ралли были вице-чемпион 2014 года Григорий Трегубов на Subaru Impreza WRX STI, Станислав Травников на Mirtsubishi Lancer Evo IX и 14-кратный чемпион России по ралли Сергей Успенский на Subaru Impreza R4, сообщает autosport.com.

В итоге Григорий Трегубов сначала потерял время из-за проблем с коробкой передач, а затем и вовсе вынужден был сойти после поломки подвески. В борьбе оставался Станислав Травников, но одна его ошибка и время на устранение её последствий сместили пилота с первой позиции.

Сергей Успенский и Марина Данилова. Фото Дмитрий Гульчин

Победителем ралли "Карелия-2016" стал экипаж Сергея Успенского и Марины Даниловой, выигравший семь спецучастков из двенадцати. Вторыми финишировали Станислав Травников и Никита Гергель, а третье место занял дуэт Олег Топоров/Сергей Ларенс, который первенствовал в классе N4. Серебро в этом дивизионе у Сергея Ременника и Марка Розина на Mitsubisi Lance Evo X. Топ-3 замкнули Павел Щербаков и Алексей Горюнов на Mitsubisi Lance Evo.