ВИДЕО: Родители будущих первоклассников штурмовали лицей №1 в Петрозаводске

Новости. Общество
10:17, 30 Января 2016

Новости партнеров

Сегодня в школах столицы Карелии начался прием заявлений от родителей будущих первоклассников. Лицей №1, который считается статусным учебным заведением, родители атаковали с вечера пятницы 29 января.

"Родители, которые хотели записать своего ребенка в лицей №1 стояли всю ночь с 23 часов  29 января. Они грелись в машинах", - сообщил корреспондент "Столицы на Онего".

Сам лицей, по словам завуча, примет в новом учебном году 125 человек. Из детского сада, который работает при учебном заведении, в лицей попадут 85 будущих первоклашек.

На оставшиеся 40 мест претендуют 135 детей, родители которых штурмовали сегодня с утра школу.

По словам представителей учебного заведения, все заявления будут приняты, но это не означает, что все дети будут учиться в лицее №1.

Напомним, ситуация с зачислением детей в первые классы осложнилась в связи с тем, что портал электронной записи не прошел тестирование. Запись проходила в порядке живой очереди. Родители будущих первоклассников вынуждены были ночами дежурить около учебных заведений, чтобы их ребенок пошел в ту школу, которую выбрал.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.