Депутат-"сепаратист" Заваркин поблагодарил главу Карелии Худилайнена за помощь в решении проблем

Новости. Общество
11:16, 02 Февраля 2016

Новости партнеров

Пресс-секретарь главы Карелии рассказала, какие проблемы были решены в Суоярви после встречи Александра Худилайнена с Владимиром Заваркиным.

Как сообщалось ранее, 28 января глава Карелии Александр Худилайнен встретился с депутатом из Суоярви Владимиром Заваркиным и обсудил с ним проблемы города и района.

Губернатор записал все предложения депутата, взял его номер телефона и пообещал держать на личном контроле решение местных проблем.

Как рассказала сегодня пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк, Александр Худилайнен выполнил обещание и лично проконтролировал решение вопросов, о которых ему рассказал Владимир Заваркин.

"Депутат (на встрече с Александром Худилайненом) озвучил несколько адресов, где существуют проблемы с водоотведением. После чего по указанным адресам были проведены ремонтные работы, и сегодня утром главе республики доложили об устранении неполадок на сетях (за исключением работ в двух домах ул.Гагарина – в настоящий момент ремонтные работы там продолжаются)", - отметила Кабатюк.

"Также на встрече была обозначена проблема с небольшой угольной котельной, принадлежащей ООО "Сити-Сервис". В понедельник 1 февраля утечка на сетях была устранена, параметры подачи тепла восстановлены", - добавила пресс-секретарь главы.

По завершении основных работ, отметила также Марина Кабатюк, состоялся телефонный разговор, во время которого Владимир Заваркин поблагодарил Александра Худилайнена за помощь в решении проблем.

Напомним, 29 января депутаты совета Суоярвского городского поселения не стали лишать мандата Владимира Заваркина, которого Петрозаводский городской суд 27 ноября признал виновным в публичных призывах к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ, и оштрафовал на 30 тысяч рублей.

Вынося приговор Заваркину, суд оставил за ним право занимать выборные должности в органах власти. Но районная прокуратура сочла это нарушением федерального законодательства и вынесла вопрос о лишении Заваркина мандата на сессию местного совета. В свою очередь, депутаты проголосовали против решения прокуратуры.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.