999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
15:28, 03 Февраля 2016

Родители будущих первоклассников лицея №1 выкинули из очереди педагогов

Загрузка...

В этом году четыре педагога первого лицея Петрозаводска попытались записать своих детей в первый класс, но родители, составлявшие списки, их в очередь не включили.

Коробова Елена рассказала, как фамилию ее ребенка вычеркнули из списка желающих попасть в первый класс лицея №1, когда узнали, что она является преподавателем этого учебного заведения.

Почему так произошло, читайте в материале "Из очереди вычеркнуть".
 

Комментарии

АК
2016-02-04 09:09:08
Блин, родители будущих первоклассников, ладно ваши дети еще читать не умеют, а вы что, уже разучились что ли??? Или вы только название статьи прочитали? Русскими буквами черным по белому написано: из очереди вычеркивали в ОКТЯБРЕ!!!!! Ни слова не написано, что вычеркивали из очереди во время ваших ночных бдений. П.С.: Слава богу, моя 9й заканчивает.
Shogina Helga
2016-02-03 23:07:44
Для этого и есть ПРАВО ВЫБОРА : не хочется к таким учителям идти,тогда нужно записываться в другую школу,к другим Учителям
Iz PTZ
2016-02-03 20:48:52
До сих пор непонятно, как в вроде как цивилизованное время, власти допустили, а вернее по сути сами своими же руками почти во всех школах организовали такое издевательство над родителями. Хотя еще до провала электронной записи до родителей была доведена информация, что запись в 1 лицей будет в виде живой очереди. Т.е. тут уже заведомо и намерено руководство лицея спровоцировало родителей на эту безумную очередь, но так было и в последние предыдущие года, и эти ежегодные очереди являются абсолютно нормальным явлением для данного учреждения, но самое обидное, что никто из руководства лицея или мэрии ничего не предпринял, чтобы что-то изменить, типа все ок, так и должно быть, это же век информационных технологий, а не нравится - проходите мимо... Но ничего не поделаешь - пришлось подстраиваться под их правила игры, русский человек многое может выдержать. Мы тоже были вынуждены дежурить всю неделю у 1 лицея, стоять ночь перед записью, НО! при составлении списков никто и ни разу не спросил - кто из родителей кем работает, никого из списков не вычеркивали, даже если проходила информация о том, что у родителей имеется льгота. И между прочим родители льготников из списка также и дежурили в мороз, и стояли ночь перед записью, за что им отдельное уважение. Заявления учителей о том, что их вычеркивали из списка, являются наглой ложью и не соответствуют ситуации. Действительно, как к таким учителям отправлять детей учиться.
Shogina Helga
2016-02-03 20:10:17
" НОВОМУ" :Нет, Он на фото в правой колонке СМИ " Столица на Онего"материалы сфабрикованного дела в ВС РК пересматривает,потому,что в 1 лицее учился
новый
2016-02-03 19:53:02
И где он теперь с медалью? На заводских базах помидоры перебирает?
Shogina Helga
2016-02-03 18:50:23
Стоит стоять)))Это ЛУЧШИЙ лицей Петрозаводска с Прекрасными Высококвалифицированными Учителями!!! Мой сын с медалью окончил этот лицей.1 Лицей - это путёвка к Хорошему образованию и Успешной реализации в Профессии!!!
Маришка
2016-02-03 18:35:05
я лично дежурила днями и ночами, находясь в этом списке.ВСЁ ЭТО БРЕД И ПРОВОКАЦИЯ! ваши СМИ нагло лжет! никто не вычеркивал детей педагогов из очереди, т.к. никто даже не интересовался кем и где работают родители!вы хоть в одном списке дежурств в городские школы, что создавали родители, видели графу место работы родителей??? "Столица на Онего" дает ложную информация, что бы привлечь к себе внимание!!👎👎👎
новый
2016-02-03 17:33:58
Вполне достаточно того, что ты стоял в очереди. Стой дальше. Судя по возрасту, ты не стоял в очереди за едой по талонам.
Grek
2016-02-03 17:06:10
В дополнение Цитата: "Мамы, папы, бабушки и дедушки, тети и дяди, братья и сестры – все выстроились в одной большой очереди, словно питон, растянувшийся у крыльца школы. Их всех объединяло одно единственное желание: записать ребенка в первый класс лицея №1.". Если бы автор владел материалом, то знал бы, что законными представителями ребенка являются его родители, а "бабушки и дедушки, тети и дяди, братья и сестры" - могли подать заявление только с нотариально заверенной генеральной доверенностью, а таких (если они и были) были единицы! Автор - учите мат.часть!
Grek
2016-02-03 16:59:02
В статье написана наглая и циничная ложь! Сам стоял в очереди и дежурил. В список очереди записывалась только Фамилия и Имя ребенка. Кто его родители и где они работают - никого не интересовало! Любой желающий мог записаться, и если сделать это ранее 29 января, то номер в очереди был бы не стодвадцатым!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.10.2017 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?