Зампредседателя Петросовета рассказал, как не смог дозвониться до муниципального инспектора

Новости. Общество
12:59, 05 Февраля 2016

Новости партнеров

Заместитель председателя городского совета Петрозаводска Александр Анишин рассказал, как не смог дозвониться до муниципального инспектора, чтобы сообщить ему о плохой уборке тротуаров от снега.

В Петросовете сегодня прошло заседание постоянной контрольной комиссии по вопросу уборки межквартальных проездов. Как отметил начальник управления муниципального контроля мэрии Роман Ванько, с начала года инспекторы проверили 2,3 тысячи объектов. Выявленные нарушения легли в основу 91 акта о нарушении правил благоустройства.

Если поступил звонок от горожанина, не довольного уборкой двора, то инспектор, по словам Ванько, лично выходит на место и проверяет поступившую информацию.

Услышав об этом, депутат Александр Анишин рассказал, как не смог дозвониться до муниципального инспектора, чтобы сообщить ему о неубранных от снега тротуарах в районе улицы Сулажгорской.

По словам Анишина, дело было после "знаменитого снегопада" 13 января.

"Неделя прошла, а тротуары были нечищены, - отметил Анишин. - Я пытался до него сам дозвониться – он трубку не берет. Потом я ему отправил смску, где представился, что являюсь заместителем председателя Петрозаводского городского совета и очень прошу его позвонить".

Но муниципальный инспектор, констатировал депутат, так и не перезвонил.

"Если ему на председателя городского совета наплевать, то простого горожанина он, наверное, в упор не видит, - отметил депутат. - Я же звоню ему не пиво попить в сауне с девочками".

"Может, у него зарплата низкая или ему неинтересно там работать", - предположил Александр Анишин и попросил Романа Ванько "разобраться".

"Я уточню, по каком телефону вы звонили, какой телефон у него и почему он не брал (трубку)", - пообещал Роман Ванько. Прежде, добавил он, нареканий на работу этого инспектора не возникало. Наоборот, были "положительные отзывы граждан, что он реагирует на их жалобы".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.