С главы Карелии строго спросят за нерасселенное аварийное жилье, считает министр строительства России Мень

Новости. Общество
14:47, 12 Февраля 2016

Новости партнеров

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень рассказал в эфире телеканала "Россия - 1", почему сорвались программы расселения жилья в Карелии и Забайкальском крае.

Напомним, 10 февраля на совещании у Владимира Путина глава Минстроя Михаил Мень сказал, что Карелия и Забайкальский край фактически саботируют программу расселения аварийного жилья.

"Несколько регионов попали под критику, в первую очередь, это Карелия и Забайкальский край. Дело в том, что программа эта конечна и заканчивается в сентябре 2017 года. <…>  Мне кажется, проблема эта системная и (заключается) в неумении администрировать региональными командами непосредственно реализацию этой программы", - сказал Михаил Мень 11 февраля в эфире программы "Вести" на телеканале "Россия-1".

"Это саботаж на каком уровне? На уровне первых лиц регионов?" - понитересовался ведущий.

"Есть заместители губернаторов, которые отвечают за реализацию, но вы помните заседание, где президент страны сказал, что каждый губернатор будет лично отвечать за реализацию этой программы, потому что программа эта делается  для людей. Люди ждут годами, а некоторые и десятилетиями, когда их расселят из аварийного жилья. Поэтому, я думаю, что здесь будет спрос строгий, в том числе и с региональных лидеров, потому что они должны вести эту программу и отвечать за нее", - ответил Михаил Мень.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.