ФОТО: Защита попросила суд отпустить Нелидова из-под ареста

Новости. Криминал
12:03, 18 Февраля 2016

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд начал рассматривать ходатайство следователя о преодолении ареста экс-главе Карелии Андрею Нелидову, сообщает корреспондент "Столицы на Онего" из зала суда.

Старший следователь карельского СУСКа, капитан юстиции Андрей Саливоник попросил суд продлить срок ареста Андрея Нелидова на 3 месяца - до 23 мая.

По словам Саливоника, обвиняемый Нелидов может уничтожить доказательства по делу. Кроме этого, следствию необходимо еще проверить материалы ОРМ, допросить свидетелей.

Материалы уголовного дела в отношении экс-главы республики составляют более 10 томов.

Защита Нелидова заявила ходатайства об изменении меры пресечения на залог или домашний арест. Залогодателем согласился выступить известный в Петрозаводске адвокат Владимир Югансон.

Напомним, Андрея Нелидова задержали 24 сентября в своей квартире на набережной Варкауса в Петрозаводске. Его подозревают в получении взятки от предпринимателя "за право осуществления торговой и иной коммерческой деятельности на территории музея-заповедника "Кижи". По версии следствия, взятку в полмиллиона рублей Нелидов получил 23 сентября через посредника. Экс-директору музея грозит до 12 лет лишения свободы.

Нелидов был арестован городским судом Петрозаводска 25 сентября.

Андрей Нелидов руководил Карелией с 2010 по 2012 год. В 2013 году был назначен директором музея-заповедника "Кижи" министром культуры РФ Владимиром Мединским.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей