Худилайнен: Уволенные члены правительства получат пособия

Новости. Политика
16:29, 18 Февраля 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен пообещал пособия членам правительства, которых коснется увольнение при реструктуризации.

"Люди, которые будут увольняться, у которых досрочно будут прекращены полномочия и которые не будут востребованы в следующей структуре правительства, безусловно получат какие-то выходные пособия, но это будет минимальное количество людей", - сказал Худилайнен на встрече с депутатами Заксобрания Карелии.

Он пояснил, что пока не знает, в какую сумму обойдутся такие сокращения.

Ранее Худилайнен заявил, что намерен уволить правительство Карелии, так как нынешний состав не справляется с работой.

"Я надеюсь, до 4 марта хватит времени для того, чтобы подготовить новую структуру правительства. До утверждения новой структуры и назначения руководителей структур правительства республики все остаются на прежних местах, продолжат исполнять свои обязанности. Безусловно, те, кто показал свою эффективность и работоспособность, останутся на своих местах", - сказал он.

Напомним, 17 февраля президент России Владимир Путин подписал указ "Об объявлении выговора главе Республики Карелия" за срыв программы расселения аварийного жилья в республике.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей