Худилайнен пообещал наказать тех, кто делает газету "Карелия. Мой Петрозаводск", похожую на "черную макулатуру"

Новости. Политика
08:14, 19 Февраля 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен на встрече с депутатами Заксобрания пообещал принять кадровые решения в отношении тех лиц, которые за бюджетные деньги издают газету "Карелия. Мой Петрозаводск", похожую на "черную макулатуру".

На встрече с главой Карелии заместитель председателя Заксобрания Ирина Петеляева подняла вопрос траты бюджетных средств на бесплатную газету "Карелия. Мой Петрозаводск", выпуск которой был возобновлён после отставки мэра города Галины Ширшиной. Депутат пришла на встречу с газетой.

"Ни по внешнему качеству, ни по качеству внутреннему это издание не достойно того, чтобы на него тратились бюджетные деньги. Это можно назвать макулатурой, черной макулатурой, - сказала Ирина Петеляева. - Неприятно даже в руках держать. Считаю, что жители города Петрозаводска достойны другой газеты".

"Абсолютно с вами согласен, - ответил ей Александр Худилайнен. - Я тоже не понимаю этого. И за это тоже будут кадровые решения", - пообещал глава Карелии в ответ на реплику Петеляевой.

Напомним, что бесплатная газета "Карелия. Мой Петрозаводск", учредителем и издателем которой является автономное учреждение "Информационное агентство "Республика Карелия" (финансируется за счет средств республиканского бюджета) возобновила выпуски с начала 2016 года.  Главным редактором числится Мария Морозова. Газета выходит каждую неделю тиражом от 30 до 100 тысяч экземпляров, распространяется по почтовым ящикам и в общественных местах. Все последние выпуски были посвящены досрочной отставке  бывшего мэра Петрозаводска Галины Ширшиной и ситуации в городе. Многие наблюдатели расценили их содержание как "черный пиар".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.