Новости. Экономика
09:46, 26 Февраля 2016
4
1
2

В Петрозаводске 35 фирм могут разориться из-за разрушенной дороги, которую некому восстанавливать

Мэрия Петрозаводска не может построить новый подъездной путь к торговой базе на улице Балтийская вместо разрушенной дороги, из-за того, что участок находится в федеральной собственности.

Об этом сообщает деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Дорога к торговой базе на улице Балтийская была разрушена в ходе строительных работ, связанных с подготовкой площадки для Президентского кадетского корпуса. В рамках проекта пришлось передвинуть участок железнодорожных путей – эти работы и привели к ликвидации проезда к торговой базе.

Эту торговую базу используют 35 компаний, но большегрузные автомобили, которые обслуживают эти фирмы, не могут свободно заехать на территорию. Сейчас фуры вынуждены проезжать через свободный участок, где нет никакой дороги.

Подробнее читайте здесь.

Комментарии

читатель
2016-02-27 09:25:21
"Как пояснили в администрации Петрозаводска, участок земли, примыкающий к торговой базе, находится в федеральной собственности и передан в аренду РЖД. Чтобы власти города получили возможность, проложить там дорогу, требуется передать этот участок в муниципальную собственность. Однако, по утверждению мэрии, никаких переговоров на эту тему сейчас не ведется." То есть прямым текстом говорят о том, что не хот]т работать и им откровенно наплевать на то, что там происходит...
ненец
2016-02-26 18:56:37
Нет, Комментатор, серветутом не получится - кругом одни серветутки. Будем ждать.
циник
2016-02-26 15:41:26
«Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию: вы хоть понимаете, чего вы натворили?» - сказал, глядя прямо в глаза, Владимир Владимирович.
кир
2016-02-26 12:01:19
Наши не способны работать. Удалите обросшие коммерцией склады Ленинградского военного округа, сделайте планировку. Ведь уже и Дом офицеров не нужен. Кому склады эти потребуются? Губернатор руку приложить не хочет?
User
2016-02-26 11:49:52
А что вообще могут "крепкие хозяйственники", оккупировавшие мэрию перед Новым Годом? Дороги содержать не могут, ЖКХ в нормальном состоянии поддерживать не могут, аварийное жилье расселять не могут. Зато могут бесконечно ставить двойки обвинять во всем Ширшину.
Комментатор
2016-02-26 11:16:23
Пишут, что при строительстве уничтожили дорогу. Согласно КоАП статье 12.33 ответственность за разрушение дорог - 300 000 руб. Был ли заплачен штраф? Согласно земельного кодекса дорогу можно сделать сервитутом (т.е. когда она принадлежит кому-то, но вправе ей пользоваться все). Что нельзя? Потом разрушение дороги можно приравнять к препятствованию законной коммерческой деятельности - а это уже уголовная статья. При проектировании не знали что ли, что дороги не станет? Вроде как везде проекты делаются? Гоголевский мост не могут модернизировать из-за зданий рядом с ним. А здесь забыли что ли?
MIRKO
2016-02-26 10:54:41
Кадеты, перестаньте топать ногами, всю дорогу поломали, фурам теперь не проехать!
MIRKO
2016-02-26 10:52:31
Бредятина! Давайте под Федеральную застройку всю Куковку закатаем!
новый
2016-02-26 10:33:34
Пусть переезжают в технопарки. Какие проблемы
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.