Ширшина в Верховном суде 2 марта повторно оспорит свою отставку

Новости. Политика
12:12, 26 Февраля 2016

Новости партнеров

Верховный суд Карелии 2 марта рассмотрит сразу две апелляционные жалобы на решение первой инстанции, признавшего законной отставку Галины Ширшиной.

Об этом экс-мэр Петрозаводска рассказала "Столице на Онего".

"Рассмотрение назначено на 2 марта. Плюс к нашей жалобе в суд поступила апелляционная жалоба депутатов Петросовета, которые считают, что Петрозаводский городской суд должен был учесть больше оснований для отставки, а он признал всего четыре", - пояснила Ширшина.

Напомним, 25 декабря 23 из 26-и присутствовавших на сессии Петросовета депутатов проголосовали за отставку мэра, объяснив свое решение неисполнением Ширшиной обязанностей в течение трех и более месяцев. Глава Карелии Александр Худилайнен одобрил решение депутатов горсовета.

Городской суд 21 января признал отставку законной и отказался удовлетворять исковое заявление Ширшиной.

Галина Ширшина 5 февраля встретилась в Москве с Эллой Памфиловой, а затем с представителями аппарата уполномоченного и юристами. Ранее Памфилова встречалась с Галиной Ширшиной и пообещала ей поддержку в оспаривании решения о ее отставке.

В настоящее время и.о. главы города является Ирина Мирошник, ранее занимавшая должность заместителя руководителя аппарата горсовета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей