Борцы с "Невским Пассажем" попросили Следственный комитет возбудить дело в отношении Парфенчикова

Новости. Общество
10:10, 01 Марта 2016

Новости партнеров

Группа жильцов дома №30 по проспекту Александра Невского в Петрозаводске направила в Следственный комитет РФ заявление, в котором попросила возбудить в отношении главы Федеральной службы судебных приставов Артура Парфенчикова уголовное дело по ч.2 ст.285 и ч.2 ст.286 УК РФ.

По мнению борцов с пристройкой, на состоявшейся 10 февраля встрече со сторонами исполнительного производства по делу о сносе скандальной пристройки Артур Парфенчиков "практически выступал как адвокат должника". Они заподозрили главу ведомства в "личной заинтересованности в исходе дела", а также в "желании приукрасить перед вышестоящим начальством действительное положение дел и скрыть свою некомпетентность".

"Мы считаем, что в действиях главного судебного пристава РФ Парфенчикова Артура Олеговича имеется злоупотребление должностными полномочиями и превышение должностных полномочий. На основании изложенного и руководствуясь ст.140 и 141 УПК РФ, просим возбудить в отношении Парфенчикова Артура Олеговича уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 и ч.2 ст.286 УК РФ", - говорится в обращении, направленном в СК РФ.

Обе статьи предусматривают реальные сроки лишения свободы.

Подробности – по ссылке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.