Ширшиной после отставки пришлось продать собственность и уменьшить выплаты по ипотеке

Новости. Общество
09:09, 03 Марта 2016

Новости партнеров

После того как горсовет в декабре отправил Галину Ширшину в отставку с поста мэра Петрозаводска, ей пришлось продать кое-какую собственность и уменьшить выплаты по ипотеке. Об этом сама Ширшина рассказала в интервью онлайн-журналу "Черника".

"Понятно, что я не одна, и у меня есть семья. Мы этот вопрос обсудили, и на сегодняшний день возможности у семьи меня содержать есть. Нам пришлось реализовать собственность, это не совсем правильно на это жить, но пока у меня нет уверенности в том, что будет дальше, мы договорились, что это будет так. Кроме того, мне пришлось уменьшить платеж по ипотеке… Никаких "золотых парашютов" мне не положено по закону, и я уходила с должности по удалению в отставку. Какие-то выплаты мне были, и это позволило мне в январе закрыть платеж по ипотеке. Так что два года я, как мэр, считала деньги бюджетные – доходы и расходы, а теперь считаю свои", - сказала Галина Ширшина, отвечая на вопрос: "на что сейчас живет избранный мэр города"?

Напомним, 25 декабря 2015 года Петросовет проголосовал за отставку Галины Ширшиной, объяснив свое решение неисполнением мэром обязанностей в течение трех и более месяцев. Глава Карелии Александр Худилайнен одобрил решение депутатов.

Городской суд 21 января признал отставку Ширшиной законной и отказался удовлетворять ее исковое заявление. Вслед за горсудом законность отставки Ширшиной признал накануне Верховный суд Карелии.

После оглашения решения Верховного суда Галина Ширшина заявила, что продолжит борьбу за свое восстановление в должности главы города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.