999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
09:15, 10 Марта 2016

ФОТО: В Петрозаводске прошли одиночные пикеты в поддержку Надежды Савченко

Загрузка...

На Студенческом бульваре прошла серия одиночных пикетов в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко, которую судят в Ростовской области за причастность к гибели российских журналистов. Об акции в Петрозаводске сообщила в социальных сетях одна из ее участниц Тамара Спектор.

"Провели пикет в рамках акции ‪#‎FreeSavchenko‬ с Андреем Обориным и Алексеем Труновым. Все прошло спокойно, только один "русский офицер-подводник" поинтересовался, серьезно ли я ЭТО, а когда я сказала, что серьезно, и предложила поговорить, почему-то убежал. Паренек на велосипеде притормозил и сказал: "Держитесь мы с вами, если что". Еще один прохожий помахал рукой и громко сказал: "Хай живе незалэжная". Итого за час – один "офицер" и два нормальных человека. Счет в нашу пользу. Если бы это еще хоть чем-то помогло. Господи, помоги Надежде", - написала Тамара Спектор на своей странице в Facebook.

Надежда Савченко обвиняется в причастности к гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. По данным следствия, летом 2014 года она находилась в распоряжении батальона "Айдар" и вела корректировку огня украинских войск в Луганской области. Именно она указала координаты для удара, в результате которого погибли россияне. После этого она без документов под видом беженки пересекла границу России. Однако при проверке документов была задержана для установления личности. Прокуратура требует приговорить Савченко к 23 годам лишения свободы, отмечает РИА Новости.

Выступая в суде с последним словом, Савченко отвергла все предъявленные ей обвинения.

Приговор Савченко огласят 21–22 марта.

С 3 марта Надежда Савченко держит сухую голодовку, пишет "Коммерсант".

Фото: https://www.facebook.com/

Комментарии

Чудо-юдо Канцеляр
2016-03-11 09:16:48
убийцу на нары!
vatnik
2016-03-10 21:35:09
Ненец, по твоему американцы очень умные?
Andrey+
2016-03-10 18:53:11
Украинка Зоя Космодемьянская вошла в историю как символ мужества в защите своего отечества против оккупантов. Достойной приемницей сейчас является Надежда Савченко. Кто в этой истории герой, а кто - фашиствующий импотент народ знает...
gemma
2016-03-10 18:22:59
"Методика сухого голодания с успехом используется для лечения самых разнообразных заболеваний. Преимущество сухого голодания над стандартной методикой водного голодания заключается в том, что в более жестких условиях организму приходиться активнее расщеплять собственные жиры и уничтожать патологические ткани." Короче, чистое здоровье )) "Украинская военнослужащая Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к убийству российских журналистов ВГТРК, в четверг, 10 марта, прекратила сухую голодовку. Об этом в Twitter сообщил один из ее адвокатов Николай Полозов." В общем, гора родила мышь.
stroi91
2016-03-10 17:12:02
Мдааа... Зомбоящик работает.
ненец
2016-03-10 15:51:00
vatnik, чего тогда Карелия такая нищая? При здравомыслящем населении. Не вяжется как -то. А вот, что в дурдоме разумных мало - это отлично отображает действительность. Не думал? Подумай.
vatnik
2016-03-10 15:13:51
Радует одно, три человека - это мало. Карелия всегда отличалась здравомыслием населения.
Недруг "Столицы"
2016-03-10 15:03:46
ошибки: пришли, знатокам.
Недруг "Столицы"
2016-03-10 15:02:34
Хотел обратиться к друзьям Савченко и сексотам запада, может сможете дать мне пояснения: 27.02.2016 года в Мосвке прошел марш памяти Немцова, люди пршли выразить ему свое почтение, кто то дань уважения. А теперь вопрос знатакам: - зачем людям вручили флаги Украины и заставляли и призывали кричать: "Слава Украи...". И не надо говорить, что одно другому не мешает. Что связывает убийство гражданина Немцова в России и "заслуги" другого государства которое сжигает своих граждан. Я не желаю, что бы у нас убивали и жгли людей.
Недруг "Столицы"
2016-03-10 14:23:24
Alpeta, вы зачем так ведете себя? Я и не принимал ваши слова на свой счет, мне без разницы что вы писали. Я не писал и не говорил, что наша страна великая, а США ..... Это написали вы. По поводу "доить", смешно. Вижу что разозлил вас - небольшая истерика у истерички. А про провительство так ты и не ответил и не написал - бла-бла-бла.
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?