В Петрозаводске представили нового министра внутренних дел по Карелии Сергеева

Новости. Общество
15:05, 11 Марта 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске сегодня первый замминистра внутренних дел России Александр Горовой представил личному составу вновь назначенного министра внутренних дел по республике Карелия генерал-майора полиции Дмитрия Сергеева.

Ранее Дмитрий Сергеев занимал должность начальника УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, а 8 марта был назначен новым министром МВД по Карелии.

"По словам Александра Горового, он имеет большой опыт работы в органах внутренних дел и хорошо знаком со спецификой севера. Тем не менее, Карелия уникальна по своему геополитическому положению, особенно в туристическом плане, поэтому задач по обеспечению безопасности стоит много", - сообщает пресс-служба МВД России.

Новому министру Александр Горовой пожелал поддерживать высокий уровень взаимодействия с органами государственной власти, а также с коллегами из других правоохранительных ведомств.

Ранее сообщалось, что 51-летний уроженец города на Неве Дмитрий Сергеев учился на одном курсе юридического факультета Ленинградского госуниверситета вместе с главой российского правительства Дмитрием Медведевым, который в ранге Президента России в 2010 году назначил его на службу в Салехард – столицу Ямало-Ненецкого АО. Пользуясь случаем, напомним, что вместе с Дмитрием Медведевым на юрфаке ЛГУ одновременно учились и главный судебный пристав России Артур Парфенчиков (ранее – прокурор Петрозаводска), заместитель Генерального прокурора РФ по Северо-Западному федеральному округу Александр Гуцан.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.