Худилайнен: Строительство Гоголевского моста начнется этим летом

Новости. Общество
07:30, 15 Марта 2016

Новости партнеров

К строительству Гоголевского моста в Петрозаводске приступят уже этим летом, заявил глава Карелии Александр Худилайнен во время прямой линии с жителями республики.

"Мы нашли средства на строительство Гоголевского моста. Думаю, что жители Петрозаводска это оценят. Строительство начнется уже в летний период 2016 года. Срок строительства - 14 месяцев. Надеемся, что к осени 2017 года мост будет построен, так обещают проектировщики и потенциальные подрядчики, которые берутся за строительство Гоголевского моста",  - сказал Александр Худилайнен во время "горячей линии" с жителями.

Гоголевский мост, соединяющий микрорайон Древлянка с центром города, был закрыт в середине января 2013 года по решению суда. Инициировала данную процедуру прокуратура, посчитав, что путепровод опасен для передвижения автомобилей.

Изначально предполагалось, что мост будет четырехполосный, но из-за недостатка финансирования решили возвести двухполосный Гоголевский мост.

Ранее сообщалось, что строительство Гоголевского моста включено в федеральную целевую программу развития Карелии до 2020 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.