Клуб главных редакторов займется проблемами журналистского сообщества

Новости. Общество
11:34, 16 Марта 2016

Новости партнеров

В Карелии создан Клуб главных редакторов для решения проблем медийного сообщества.

"В Карелии постоянно обсуждаются проблемы отраслевого характера в медиа-сообществе. Сами редакторы их обсуждают, но теперь появилась возможность решать их сообща", - пояснил инициатор создания клуба журналист Анатолий Цыганков.

По мнению Цыганкова, клуб мог бы стать площадкой для обсуждения и принятия совместных решений, координации деятельности редакций, решения проблем, стоящих перед ними.

"В клубе будут аккумулироваться различные идеи, будут формироваться вопросы к органам исполнительной власти, которые возникают у редакций, будет формироваться позиция журналистского сообщества", - уточнил Цыганков.

Он отметил, что главные задачи общественного объединения - организация обучающих программ по различным направлениям для редакционных коллективов, консультирование по вопросам медиа-права, решение конфликтных ситуаций, проведение общих мероприятий, информационный обмен, распространение передовых практик редакций. Кроме того, Клуб главных редакторов может стать координатором взаимоотношений с органами власти – республиканскими и муниципальными.

Предполагается, что Клуб будет собираться не реже одного раза в квартал. Такие встречи будут приурочены к обучающим семинарам и аналогичным мероприятиям в медиа-сфере.

Глава республики Александр Худилайнен поддержал предложение об образовании такого неформального общественного объединения и предложил еще один вариант для развития СМИ Карелии.

По словам Худилайнена, районные редакции, журналисты могут стать авторами республиканской газеты "Карелия".

"Вы можете публиковать на страницах "Карелии" любые материалы на темы, которые вас больше всего волнуют. Вы сами сможете определять те направления и те проблемы, которые требуют освещения", - сказал глава региона.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.