В Карелии 120 человек добровольно сдали отпечатки пальцев

Новости. Общество
10:13, 28 Марта 2016

Новости партнеров

За три месяца в республике более 120 человек добровольно прошли процедуру дактилоскопической регистрации, сообщили в МВД Карелии.

Для всех граждан России законом "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" определено право добровольного прохождения дактилоскопической регистрации. Для тех, кто проходит военную службу, а также для сотрудников различных силовых ведомств, работа в которых связана с повышенным риском для жизни, дактилоскопическая регистрация является обязательной.

За три месяца текущего года 123 жителя Карелии прошли процедуру добровольного дактилоскопирования. А всего с 1999 года в единую базу данных сдали свои отпечатки пальцев более 19 тысяч жителей республики.
Дактилоскопическая регистрация проводится бесплатно и только по желанию гражданина.

Процедура добровольного дактилоскопирования очень важна и часто является одним из важнейших способов установления личности людей, потерявших память, потерявшихся или заблудившихся, маленьких детей.

Немало проблем возникает и при установлении личности в вопросах наследования имущества, при доказательстве невиновности гражданина в предъявляемом обвинении в совершении преступления или правонарушения.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.