Прокуратура через суд требует ограничить движение по Соломенскому мосту

Новости. Общество
10:53, 28 Марта 2016

Новости партнеров

Транспортная прокуратура Карелии направила в суд иск, чтобы обязать мэрию Петрозаводска провести обследование Соломенского моста и запретить по нему движение автомобилей массой более 3 тонн.

Об этом "Столице на Онего" рассказал старший помощник транспортного прокурора Карелии Андрей Ночовный.

По его словам, прокуратура направила в Петрозаводский городской суд иск с требованием заделать пробоины в понтонной переправе, обустроить подъезды к мосту для общественного транспорта, отремонтировать тросовые соединения, а также провести антикоррозийные работы.

"Дополнительно будем просить провести обследование моста, а также ограничить разрешенную массу транспортных средств, которые могут проезжать – до 3 тонн", - сказал Ночовный.

В настоящее время по Соломенскому мосту могут проезжать автомобили массой не более 5 тонн.

Ответчиками по иску заявлены: администрация Петрозаводского городского округа, ГУП РК "Мост", Управление автомобильных дорог Республики Карелия, ООО "Строительная компания МИР".

В качестве третьих лиц: государственная инспекция портового контроля по Беломорско-Онежскому бассейну внутренних водных путей, ООО "ТехРент", ФГУ "Российский речной регистр".

Напомним, в минувший четверг, 24 марта, в транспортной прокуратуре Карелии прошло совещание, посвященное судьбе Соломенского моста, с участием сотрудников надзорного ведомства, представителей администрации города, речного реестра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.