Катанандову дорог «красный день календаря»

Новости.
10:06, 29 Октября 2004

Новости партнеров

Отмена праздника 7 ноября может расколоть российское общество.

Об этом заявил глава Карелии Сергей Катанандов, комментируя законодательную инициативу нескольких депутатских фракций Госдумы РФ, которые предложили учредить в России День национального единства в память освобождения Москвы от польских захватчиков и отмечать его 4 ноября вместо годовщины Октябрьской революции.

По словам Катанандова, в стране еще живы люди, которым дороги идеалы Октября, и их чувства лучше не будоражить. "Мы в Карелии с большим уважением относимся к нашей истории, поэтому не спешим переименовывать улицы или отменять старые праздники. В этом году в республике по традиции пройдут митинги и демонстрации, посвященные Дню примирения и согласия, и, если я не уеду в командировку, я тоже приму в них участие", - сказал губернатор.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.