Чтобы имидж не поблек

Новости.
10:07, 04 Ноября 2004

Новости партнеров

Руководители средств массовой информации на национальных языках, а также издательство Периодика обратились к главе Карелии Сергею Катанандову и председателю Законодательного собрания Николаю Левину с просьбой внести в бюджет следующего года поправки по увеличению финансирования.

Если это не будет сделано, наступит дестабилизация в работе СМИ, выходящих на финском и карельском языках, поблекнет имидж Карелии как национальной республики, - полагают авторы обращения.

В проекте бюджета на следующий год на финансирование таких изданий предусмотрено потратить 8 миллионов 41 тысячу рублей. Это на 150 тысяч рублей меньше, чем в нынешнем году. С учетом роста тарифов и цен, финансирование уменьшается почти на четверть и составить только 60 процентов от потребности.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.