В Кондопоге риэлтор обманом завладел квартирой женщины, которая состоит на учете у психиатра

Новости. Криминал
09:44, 01 Апреля 2016

Новости партнеров

В отношении риэлтора, мошенническим путем завладевшего квартирой больной кондопожанки, возбуждено уголовное дело, сообщает прокуратура Карелии.

Установлено, состоящая на учете у психиатра кондопожанка, введенная в заблуждение относительно юридических последствий совершаемых ею действий, отказалась от участия в приватизации своей однокомнатной квартиры в пользу представителя риэлторского агентства, который погасил ее задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 20 тысяч рублей. Впоследствии риэлтор приватизировал квартиру на свое имя.

В результате женщина фактически лишена права на жилое помещение, рыночная стоимость которого составляет не менее 700 тысяч рублей.

На основании материалов прокурорской проверки органом предварительного расследования в отношении риэлтора, незаконно приобретшего право на жилое помещение, возбуждено уголовное дело.

Прокуратура района осуществляет надзор за его расследованием.

В настоящее время на рассмотрении в суде находится исковое заявление потерпевшей о признании недействительным договора приватизации жилого помещения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.