«Ковчег Одиссеев» угнали

Новости.
10:27, 16 Ноября 2004

Новости партнеров

Металлическая несамоходная баржа (лихтер), стоимостью в 900 тысяч рублей, бывшая некогда знаменитым плавучим развлекательным комплексом «Ковчег Одиссеев» была похищена в минувшую пятницу от причала «Морского центра» в Петрозаводске.

Как рассказала сотрудница пресс-службы УВД города Юлия Ермакова, о пропаже в милицию заявили сотрудники «Морского центра».

- Оказалось, что «Ковчег», находящийся под арестом, ввиду судебной тяжбы между «Морским центром»и фирмой «Альком», последними был незаконно отбуксирован к причалу «Тяжбуммаш» Петрозаводской губы Онежского озера, для разделки на лом черного металла», - рассказала Юлия Ермакова.

Плавсредство передано сотрудникам Минюста, поскольку судно временно находится под их юрисдикцией.

В прошлом году «Ковчег» уже несколько раз становился предметом раздора между собственниками и подвергался незаконным захватам, и поджогам. Один раз несамоходному судну даже угрожали взрывом
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.