Новости. Политика
11:32, 05 Апреля 2016

ВИДЕО: "Приходим в кабинет к директору школы, а у нее энергетики выключатель опечатали"

Загрузка...

Депутат Госдумы от КПРФ по Карелии Борис Кашин стал гостем программы "Накипело" на телеканале ТНТ-Онего и рассказал, что в районах республики "потеряна управляемость".

Депутат Госдумы Борис Кашин рассказал телеведущему Денису Базанкову о своих впечатлениях после поездки в северные районы Карелии – Кемский и Лоухский. По мнению депутата,  на территории Карелии сегодня "потеряна управляемость" и "самые базовые вопросы не решаются". И сегодня вопрос стоит вполне конкретно: как людям выжить?

"Приходим к директору школы в Кеми, а у нее выключатель и розетки опечатали. Школа неплатежеспособна, и энергетики грозятся отключить  электроэнергию. Разве это нормально?", - поделился Борис Кашин.

"За эту поездку я получил десятка два обращений от граждан и организаций.  Мы их оперативно отработаем. И постараемся разобраться, к кому уходят средства людей, собираемые по бешеным счетам за электроэнергию и жилищно-коммунальные услуги. Ну а общий вывод по итогам поездки такой: государству необходимо безотлагательно разработать план действий по стабилизации ситуации в провинции".

Комментарии

Емеля
2016-04-06 14:14:46
предвыборная возьня. Не более. На следующий день этого Кашина и собакми не сыщещь. Получит мандат и приехали
циник
2016-04-05 23:03:07
issh. В 90-х "Огонька" перечитал? «А где ближайший магазин, в котором они продаются?» Продавец ответил: «Хельсинки...» ... С.Довлатов про шнурки.
Alex
2016-04-05 22:27:11
Страну в 91 развалили те кто сейчас у власти! Не надо перевирать те события.
анти
2016-04-05 19:59:22
тетради с пружинками еще в питере продавались... а на углу чапаева не помню...
issh
2016-04-05 17:18:49
Новый, не гони. Все мое детство в книжном магазине на углу Чапаева и Олонецкой (там теперь пивнуха) продавались конструктор "2Т", которым писать было не возможно. Тетрадиеф на пружинке точно не было. И еще жрачка была по талонам. На "длинном зеленом" народ ездил в питер за жрачкой. Циник, И ПРИ КОМ ЭТО БЫЛО? Давай-ка, напомни нам дружок... Родитель +100
циник
2016-04-05 15:41:20
родитель. Пружинки забыл в Москве для мозгов купить.
новый
2016-04-05 15:40:55
Родитель, насчет карандашей особо то не заливай. Всегда был в продаже полный набор карандашей "Конструктор" . "Сакко и Ванцетти" получше были, но тоже были в свободной продаже.
циник
2016-04-05 15:39:13
родитель. Альцгеймер навестил? Это все продавалось в шаговой доступности.
Инженер Брунс
2016-04-05 15:16:38
не надо было страну в 1991 году разваливать. Сами грохнули, а теперь пиарится перед выборами
родитель
2016-04-05 15:05:20
При ком, не помню. Это было время, когда я за карандашами "конструктор" и тетрадями на пружинках за 22 копейки я в Детский мир в Москву ездил. Заодно покупал там носки, колбасу и туалетное мыло. И Анджела Дэвис с Дином Ридом мне тоже нравились.
Гость

Аналитика

22.05.2017 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?