У карельской пенсионерки на границе отобрали 10 кг молока Valio

Новости. Общество
15:56, 07 Апреля 2016

Новости партнеров

На МАПП "Вяртсиля" у жительницы Сортавалы забрали 10,5 кг молока фирмы Valio и другую продукцию, которую она пыталась провезти из Финляндии в Карелию. Об этом сообщает территориальное управление Россельхознадзора.

"В ходе досмотра ручной клади жительницы г.Сортавала, следующей из Финляндии домой, было выявлено 20 мест готовой животноводческой продукции (молоко, творог, простокваша, йогурт, ветчина, корм для собак) общим весом 21 кг 400 грамм, тем самым превышен лимит ввоза готовой продукции на 16,5 кг", - говорится в сообщении ведомства.

По закону, напомнили в Россельхознадзоре, жительница Карелии могла провезти не более 5 кг продукции. "Перевес" (10,5 кг молока фирмы Valio, 1 кг простокваши Rainbow, 5 кг сухого корма для собак) был возвращен в Финляндию.

Пенсионерке грозит штраф до 1 тысячи рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.