\'\'В автомобиль БМВ депутата Петросовета, генерального директора транспортной компании «Петролайн» Николая Тараканова подложили взрывное устройство." />

Взорвали машину депутата

Новости.
13:32, 29 Ноября 2004

Новости партнеров

В автомобиль БМВ депутата Петросовета, генерального директора транспортной компании «Петролайн» Николая Тараканова подложили взрывное устройство.



Взрыв прогремел сегодня, около 12.00 у здания ДОСААФ на улице «Правды», где располагается офис компании «Петролайн». По предварительным данным, в машине сработало самодельное взрывное устройство. К счастью никто не пострадал. Ущерб, нанесенный БМВ (машина «пятой» модели, 1996 года выпуска), оценивается в тысячи долларов.

Самое главное, - на данный момент уже есть свидетели которые видели злоумышленника подложившего в машину взрывное устройства. Якобы этот человек уже опознан, и, по словам самого Тараканова, является «представителем официальных органов».

Основные версии взрыва – политическая и коммерческая. Сам Тараканов считает, что взрыв его машины – продолжение той травли, что организована на него лично и на его предприятие со стороны власти и конкурентов. «Мы не будем мешать следствию, думаю, что у правоохранительных органов на этот раз есть все шансы раскрыть преступление», - прокомментировал взрыв Тараканов.

Сейчас на месте взрыва работает следственная группа УВД Петрозаводска, с кинологами. Вечером Николай Тараканов намерен встретиться с прокурором города Артуром Парфенчиковым.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.