Валентина Пивненко: Каждая национальность вносит свою лепту в культуру Карелии

Новости.
16:01, 11 Апреля 2016

Новости партнеров

В субботу в Петрозаводске на фестивале национальной кухни был приготовлен самый большой в России хачапури.

Рекорд зафиксировала депутат Госдумы России Валентина Пивненко. В субботу 9 апреля в Петрозаводске прошел кулинарный фестиваль "Национальная кухня – ключ к дружбе народов". Он стал центральным мероприятием в рамках турнира по мини-футболу среди национально-культурных автономий "Кубок дружбы народов-2016".

На фестивале присутствовала депутат Государственной Думы России Валентина Пивненко.

"Я уже давно участвую во всех мероприятиях, которые проводит наш Центр национальных культур. Национальное разнообразие Карелии - большое богатство: наряду с карелами, финнами, вепсами и русскими здесь живут грузины, армяне, белорусы, украинцы, даже представители арабских стран. Каждый из этих народов вносит свою лепту в облик Карелии, в ее культуру. Это притяжение диаспор друг к другу дает эффект единой семьи: каждая нация делится лучшим, что у нее есть", - сказала Пивненко.

В финале фестиваля организаторы представили самый большой в России мегрельский хачапури, который приготовили повара кафе "Генацвале". Зафиксировать рекорд помогла Валентина Пивненко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.