ВИДЕО: "Стопхамовцы" в Петрозаводске продолжают воспитывать водителей, нарушая статьи закона

Новости. Общество
14:27, 12 Апреля 2016

Новости партнеров

В сети появился очередной ролик активистов движения "Стопхам", которые продолжают клеить стикеры на автомобили в излюбленных местах-кормушках.

Очередной ролик снят на улице Титова, рядом с Национальным банком, банком "Уралсиб" и зданием Законодательного собрания.

Парковочные места днем на этом участке улицы найти практически невозможно. Как правило, водители совершают 5-минутные остановки, чтобы отдать документы в банк, и уезжают.

Но именно этот участок улицы выбрали для своих акций активисты-"стопхамовцы".

Здесь можно снимать сюжеты каждую минуту, потому что люди работают, и для них остановка у банка - рабочий момент.

Мужчина, пытавшийся донести эту информацию до малолетних активистов, в какой-то момент понял, что достучаться невозможно и в сердцах сравнил "стопхамовцев" с котиками, которые "гадят по углам".

"Вы ведете себя, как котики, собрались и начинаете гадить на машинах, пришли, нагадили по углам и ушли", - сказал мужчина, который предупредил активистов, что запрещает себя снимать.

Таким образом, выложив данное видео в сеть, активисты движения "Стопхам" в Карелии нарушили статью 152.1 Гражданского кодекса РФ "Получение согласия права на изображения", статью 137 п1 Уголовного кодекса "Нарушение неприкосновенности частной жизни", а также статью 152-ФЗ "О персональных данных".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.