Праймериз "Единой России", или как стать кандидатом в депутаты Госдумы

Новости. Общество
16:44, 12 Апреля 2016

Новости партнеров

Подать заявку для участия в предварительном народном голосовании на выборы в Госдуму от "Единой России" мог любой желающий.

- 22 мая "Единая Россия" будет проводить праймериз - предварительное народное голосование, по результатам которого партия отберет своих кандидатов на выборы. Те, кто выиграют праймериз, будут официально выдвинуты в Госдуму, Заксобрание Карелии или Петросовет – кто куда пожелает баллотироваться. Я, если честно, никуда не собиралась, но захотелось проверить, а что это вообще такое. У нас в Карелии вокруг праймериз витает много слухов. Говорят, как правило, что это "закрытый клуб", куда попадают избранные, в основном, уже засветившиеся в политике люди. Причем не просто единороссы, а "свои" единороссы. Близкие губернатору, политсовету и предвыборному штабу. И что нежелательных претендентов "отсекают" еще на этапе подготовки документов – отказывают в приеме, ссылаясь на юридические тонкости. То есть, если ты не Пивненко или Медведева, нечего и пробовать.

Чтобы проверить, так ли это, я решила провести эксперимент – пойти в офис "Единой России" и подать документы на праймериз.  Причем замахнуться сразу на Госдуму, тем более, что среди "кандидатов в кандидаты" на эти выборы – самая небольшая конкуренция. Всего 6 человек на место. На тот момент, когда я пошла экспериментировать, заявки подали Пивненко, Жданова, Лопаткина, Фандеев, Шандалович и Редькин.

Продолжение читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.