Родителям подростка, ранившего в Петрозаводске девушку, придется выплатить ей 300 тыс рублей

Новости. Общество
15:24, 13 Апреля 2016

Новости партнеров

Суд удовлетворил заявление о выплате 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда девушке, которую подросток ударил ножом, сообщили в прокуратуре Петрозаводска.

"Изначально в иске была заявлена сумма в 1,5 миллиона рублей. Суд постановил выплатить 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда", - сказал собеседник издания.

Напомним, в среду суд приговорил злоумышленника к 2 годам лишения свободы в воспитательной колонии. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что утром 5 октября 2015 года 17-летний студент Лесотехнического техникума ударил ножом 16-летнюю студентку колледжа технологии и предпринимательства. После этого он попытался скрыться. "Скорая" отвезла девушку в БСМП, где ее прооперировали.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.