Истек срок давности по эпизодам якобы незаконного пересечения границы Алихановым

Новости. Политика
10:43, 15 Апреля 2016

Новости партнеров

В пятницу истекает срок давности для привлечения к ответственности по всем 10 эпизодам якобы незаконного пересечения границы, в которых обвиняют депутата Законодательного собрания Карелии Девлета Алиханова.

Однако известный политик не будет просить прекращения дела из-за того, что сроки прошли – в суде он намерен доказывать свою невиновность, в том числе, и по этим позициям обвинения.

"Совершенно очевидно, что по этим десяти эпизодам, отделив от них приватизацию сберкасс, следователи давно могли отправить дело в суд, - поясняет защитник Алиханова, адвокат Михаил Шогин. – Почему они этого не сделали? Потому что никакого события преступления здесь нет, и им это известно. Алиханов невиновен и был бы оправдан судом. Эти эпизоды появились в деле только потому, что им нужно было дискредитировать известного и уважаемого человека и каким-то образом "оправдать" необходимость содержания его под стражей долгие месяцы. Теперь же следователи рассчитывают, что защита заявит ходатайство о прекращении уголовного дела за истечением срока давности. Вероятно, думают, что человеку без разницы, по каким основаниям прекратят его дело. Однако, для Алиханова этот вопрос – принципиальный. Ни о чем таком просить следствие он не будет. На суде он будет доказывать свою невиновность по всем эпизодам обвинения, включая приватизацию сберкасс и десять эпизодов пересечения границы".

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.