По Карелии пойдут электрички

Новости.
10:23, 21 Декабря 2004

Новости партнеров

ОАО "Российские железные дороги" вложит около 6,7 миллиарда рублей в завершение электрификации участка Октябрьской магистрали Идель-Свирь, который проходит по территории Карелии.

Такую сумму назвал руководитель магистрали Виктор Степов на встрече с премьер-министром республики Павлом Черновым, где обсуждались инвестиционные проекты железнодорожников в регионе. По словам Степова, движение поездов на электротяге на всем протяжении ОЖД от Санкт-Петербурга до Мурманска планируется начать к концу 2005 года.

Со своей стороны карельский премьер заверил руководство Октябрьской магистрали, что республиканское правительство окажет всяческое содействие в реализации проекта. В частности, будет ускорено решение вопросов отведения земель для строительства и установлены экономически обоснованные тарифы на электроэнергию для тяги поездов.
Кроме того, до конца текущего года министерство государственной собственности Карелии приобретет головные вагоны электропоездов для открытия пригородного пассажирского сообщения.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.