Водители в Петрозаводске дважды пытались подкупить инспекторов ДПС

Новости. Криминал
10:48, 19 Апреля 2016

Новости партнеров

С начала апреля сотрудникам петрозаводской полиции дважды предлагали взятки, сообщает МВД Карелии.

По данным ведомства, 18 апреля наряд ДПС остановил на улице Володарского Great Wall, так как водитель при совершении поворота не уступил дорогу пешеходу, переходившему дорогу по линии тротуара. Мужчина предложил сотрудникам полиции освободить его от административной ответственности и попытался дать деньги – 1 тысячу рублей. Старший инспектор ДПС незамедлительно сообщил об этом в дежурную часть, которая направила на место следственно-оперативную группу.

А 15 апреля по аналогичной причине следственно-оперативная группа выезжала на улицу Луначарского. Водитель Volkswagen, передавая документы сотруднику ДПС, сообщил, что в документах – "сюрприз". Полицейский доложил о случившемся. Сума предлагаемой взятки составила также 1 твсячу рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.