Мэрия Петрозаводска просит горожан скинуться на мемориал в Москве

Новости. Общество
13:21, 22 Апреля 2016

Новости партнеров

Городская администрация собирает деньги, чтобы увековечить славу Петрозаводска на мемориальном комплексе в Москве.

Как сообщает пресс-центр мэрии Петрозаводска, в течение этого года в Москве на Поклонной горе будет вестись строительство памятного знака "Мемориальный комплекс, посвященный городам воинской славы".

На каменной стеле будут увековечены названия всех городов воинской славы России, в том числе и Петрозаводска. Напомним, 6 апреля 2015 года Указом Президента РФ Владимира Путина столице Карелии было присвоено звание "Город воинской славы".

Предполагаемая дата начала строительства комплекса – июнь 2016 года, открытие запланировано на 5 декабря 2016 года в день 75-летнего юбилея битвы под Москвой. В настоящее время разработано эскизное изображение памятного сооружения.

Администрация Петрозаводска обращается к горожанам с предложением поучаствовать в сборе средств на возведение мемориального комплекса и сообщает об открытии счета для перечисления добровольных пожертвований.

Реквизиты счета смотрите на сайте мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.