Мирошник пообещала штрафные санкции перевозчикам из-за забастовки водителей

Новости. Общество
12:53, 25 Апреля 2016

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник пообещала выставить штрафные санкции транспортным компаниям, работники которых на прошлой неделе устроили забастовку.

Напомним, утром 18 апреля многие петрозаводчане опоздали на работу, так как в карельской столице несколько десятков водителей устроили импровизированную забастовку из-за якобы невыносимых условий работы, созданных работодателем.

Как отметила сегодня мэр Ирина Мирошник, возникшая на прошлой неделе ситуация доставила "много переживаний" не только опоздавшим на работу жителям, но также мэрии и депутатам.

"Мы надеемся, что по исходу недели удалось отрегулировать ситуацию. Хотя мы продолжаем очень тщательно контролировать работу перевозчиков и рассчитываем, что до крайних мер – расторжения контракта – не дойдет", - сказала мэр. По ее словам, "сама процедура перезаключения договоров – это тоже определенный дискомфорт в организации перевозок граждан".

"Хотя все необходимые штрафные санкций в связи с неисполнением обязательств все равно будут выставлены, безусловно", - подчеркнула Ирина Мирошник.

Глава города также отметила, что забастовка водителей маршруток в очередной раз показала, что троллейбусы в Петрозаводске необходимы.

"Еще раз мы убедились в том, как необходим и значим городской электротранспорт, особенно в таких ситуациях", - сказала она.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.