Новости. Общество
15:28, 25 Апреля 2016

Женщины в Карелии стали чаще рожать второго, третьего и даже четвертого ребенка

Загрузка...

Минздрав рассказал об увеличении числа рождений детей в карельских семьях.

В нашем регионе отмечено увеличение рождений вторых, третьих, четвертых и последующих детей. С таким отчетом выступили участники республиканской научно-практической конференции акушеров-гинекологов Карелии. Согласно данным исследования, по сравнению с 2011 годом, в 2015-м вторых детей стало появляться в семьях на 14% больше, третьих – на 39%, четвертых и последующих - на 45,8%.

На период с 2011-2015 гг. приходится вступление в репродуктивный возраст родившихся в 90-е годы жителей республики. Несмотря на снижение числа рождений первенцев, в семьях, где уже появился ребенок, стали чаще заводить вторых, третьих, четвертых и последующих детей, отметила в своем выступлении Елена Кузмичева, главный акушер-гинеколог Карелии.

Комментарии

qwerty
2016-04-26 14:19:18
опять проценты. Ох уж эта статистика. Где абсолютные цифры? может эти 14% - это всего лишь сотня детей. Да, здорово что прирост есть, но хотелось бы понимать какой. И почему по сравнению с 2011? по сравнению с 2014 убыль?
Meat
2016-04-26 10:42:28
Вопреки нашей медицине, забыли добавить. Женские консультации это кошмар адский. А какие там врачи... просто пипец.
Бородатый
2016-04-25 21:05:04
Ну, да... Актрисам верят только в анекдотах...
Неравнодушный
2016-04-25 20:57:12
Однажды на партийном собрании, посвященном юбилею Великой Октябрьской социалистической революции, кто-то из молодых коммунистов задал актрисе Яблочкиной вопрос: – Скажите, Александра Александровна, а вот как вы думаете, коммунизм будет сильно отличаться от нашего времени? – Люди станут намного культурнее, – увлеченно отвечала актриса. – Они будут невероятно много читать и посещать каждый день театры. Вежливость и уважительность в отношениях станет нормой, а улицы будут чистыми и ухоженными… Видимо, Яблочкина очень увлеклась своим внутренним видением будущего, потому что неожиданно для всего собрания мечтательно добавила: – В общем, всё будет, как было при царе…
Бородатый
2016-04-25 19:30:10
Неравнодушный, я не знаю. Возможно, старче, вам виднее. У меня нет опыта жизни при царе.
Неравнодушный
2016-04-25 18:48:34
Почти как при царе, я и говорю.
Бородатый
2016-04-25 18:41:15
Неравнодушный, да пофиг разговоры про несовершенство! Если женщины начали больше рожать, если семьи стали прирастать детьми, то жить стало лучше. И это объективный факт...
Неравнодушный
2016-04-25 18:36:29
Ну, мы хотя бы знаем, что несовершенны) Не надо ругаться!
Бородатый
2016-04-25 18:08:11
Эээ, комментаторы, ну какие же вы все моральные уроды! Женщины стали больше рожать - это значит что?
Серж
2016-04-25 17:58:41
хорошо шо пока ест электричество..
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2017 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?