Мэр заплатит за разворованный бюджет

Новости.
10:16, 24 Января 2005

Новости партнеров

В Лоухском районе суд обязал бывшего главу местного самоуправления выплатить 300 тысяч рублей, разворованных во время реконструкции муниципального водопровода.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии, такое решение вынесено Лоухским районным судом по иску районного прокурора к бывшему мэру Владимиру Комиссарову. Прокурор требовал взыскать с ответчика почти 1,5 млн. рублей материального ущерба, нанесенного по его вине бюджету района. Однако, суд удовлетворил иск прокурора лишь частично.

Вина Комиссарова в нанесении ущерба бюджету была доказана ходе предыдущего судебного процесса, состоявшегося летом 2003 года. Тогда бывший мэр был признан виновным в незаконном расходовании бюджетных средств, выделенных на реконструкцию водопровода в поселке Лоухи. Деньги ушли на счета неизвестных фирм, а работы по реконструкции водопровода были выполнены не в полном объеме. В результате Комиссаров был приговорен судом за превышение должностных полномочий к 2 годам лишения свободы условно.

Решение о взыскании материального ущерба пока не вступило в законную силу.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.