"Патриотизм на подъеме: у нас сейчас такой год, когда в армии перебор – отправят служить не всех"

Новости. Общество
16:45, 29 Апреля 2016

Новости партнеров

В Карелии желающих служить в армии стало больше. Но и популярность альтернативной гражданской службы будет расти, считают в Обществе солдатских матерей.

В школах карельской столице для учащихся старших классов в этом учебном году проводятся занятия на тему защиты гражданских прав и свобод допризывной молодежи, призывников и военнослужащих срочной службы. Лекцию читает член карельской общественной организации "Общество солдатских матерей", руководитель проекта, направленного на повышение уровня правового образования молодежи в этой сфере Андрей Вонти.

В интервью "Столице на Онего" Андрей Вонти рассказал, что желающих служить в армии стало больше.

"Когда я был школьником, а мне сейчас 32 года, желающих служить было меньше. Почему сейчас их число увеличилось? Во-первых, за прошедшие лет семь порядка в Вооруженных Силах стало значительно больше. Что бы там ни говорили про предыдущего министра обороны РФ, но наведение в армии порядка при нем началось. Конечно, и сегодня есть образцовые части и те, куда лучше не попадать. Но постепенно многие вопросы государством решаются, - отметил он. - Армейская служба, боевое прошлое популяризируются. Дети это слышат, что дает свои результаты. Патриотизм на подъеме. У нас сейчас такой год, когда в армии перебор - отправят служить не всех, кого признают годным".

При этом Андрей Вонти уверен, что и популярность альтернативной гражданской службы будет расти. Вот здесь – подробнее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.